agenda21-02

 

SEXTA-FEIRA

 

Sampa 27-28 – Deck 66 se apresenta a partir das 22h. (14) 3313-6131

Galpão Paulista Beer – 12 Cordas se apresenta a partir das 22h. (14) 3223-2399

Queens Land Pub – Ferfo Pereira se apresenta a partir das 21h, com repertório rock anos 80 e 90 (The Cure, Legião Urbana e Barão Vermelho). (14) 98125-0004

Jack Music Pub – Indiego Club se apresenta a partir das 23h. (14) 3245-3254

Armazén Bar – Jarrah Thompson se apresenta a partir das 23h. (14) 3226-2016

On The Road Pub – Lucyana se apresenta a partir das 23h. (14) 3227-5621

Exilio Art Pub – Marco Zambon e Evandro de Souza se apresentam a partir das 23h, em tributo aos Beatles no show Hard Days Night. (14) 99759-4244

Aloha Açaí Bar – Imperatrix Acustic Show se apresenta a partir das 21h. (14) 3313-8225

Glasses Deluxe – Marcos Paulo & Candé se apresentam a partir das 23h. (14) 3016-6818

Camaleão Bar – Nanda Vieira se apresenta a partir das 21h. (14) 3245-4346

Muamba Music – Nocivo Shomon, Menti Blindada, D’Quebra, Fábrica 13, Dilema, Impacto ZL, Subverbal e DJ Ding se apresentam a partir das 21h. (14) 99746-2884

Luna Bar & Restaurante – Paulinho Carioca se apresenta a partir das 21h30. (14) 3245-8077

Makalé Bar – Quatro Estações se apresenta nesta sexta, a partir das 20h30. (14) 99739-7545

Bauru Tênis Clube (BTC) – Snowblind (Black Sabbath Tribute) se apresenta a partir das 21h. (14) 3235-0500

Jeribá Bar – Banda Back se apresenta a partir das 22h30. (14) 3227-2131

Associação dos Aposentados – Banda Sem Limites se apresenta a partir das 20h. (14) 3233-6437

Dona Pinguetta – Bartenders se apresenta a partir das 20h30. (14) 3245-3287

Labirinthus International – DJs Vitor Hugo, César Augusto e Elton Patrizi se apresentam a partir das 23h. (14) 99678-0231

Mix – DJs Lê, Didio e Pill e A Pimentinha do Funk se apresentam a partir das 23h. (14) 99819-5290

Sindicato dos Bancários – Grupo Elite se apresenta a partir das 21h. (14) 3102-7270

 

SÁBADO

 

Camaleão Bar – Acústico Caranga se apresenta a partir das 21h. (14) 3245-4346

Jeribá Bar – André Turco e banda se apresentam a partir das 22h30. (14) 3227-2131

Galpão Paulista Beer – Banda Leão se apresenta a partir das 22h. (14) 3223-2399

Glasses Deluxe – Skema Novo se apresenta a partir das 23h. (14) 3016-6818

Kiss & Fly – Tony & Renan se apresentam a partir das 23h. (14) 3010-1270

Exilio Art Pub – Bauruets, Exxxilokos e os Garotos Esquecidos se apresentam a partir das 23h. (14) 99759-4244

Queens Land Pub – Pop Grooves se apresenta a partir das 21h. (14) 98125-0004

Armazén Bar – Black Dog (Led Zeppelin Tribute) se apresenta a partir das 23h. (14) 3226-2016

Aloha Açaí Bar – Thiago Ortigosa se apresenta a partir das 21h. (14) 3313-8225

Jack Music Pub – DJ Dedinho se apresenta a partir das 23h, na Festa Flashback. (14) 3245-3254

212 Club – DJs Silvinho, Ulisses Nunes e Altimari se apresentam a partir das 23h. (14) 3010-2212

Sampa 27-28 – Fita K7 se apresenta a partir das 22h. (14) 3313-6131

Bloco “Agora ou Nunca” – Banda Tropical Super Som e a vocalista Denise Amaral cantam as mais conhecidas marchinhas de carnaval, a partir 17h30, na esquina da Gustavo Maciel e Antonio Garcia (BB Batatas).

Acapulco Volta às Aulas – Samba Fest (Estilo Monobloco), Caio Candosin (Sertanejo), DJ Brian, Banda Rockwell (Pop Rock) e DJ Willian Lucena se apresentam a partir das 15h na Chácara da Assenag

Makalé Bar – Humberto e Juliano se apresentam a partir das 19h. (14) 99739-7545

Labirinthus International – Lady Gaga Cover, DJs Maicon Storm e Willian Lucena se apresentam a partir das 23h. (14) 99678-0231

Sesc – Marcê Porena e Max Robert se apresentam a partir das 20h, em show em homenagem à Dolores Duran. (14) 3235-1750

Rastro do Cowboy – Milionário e José Rico se apresentam a partir das 23h. (14) 3227-5623

Carnauê – Grito para o Carnaval com Amigos SA, Mc Lon a partir das 23h na Sagae. (14) 3212-4979

Luna Bar & Restaurante – Silvio Young se apresenta a partir das 21h30. (14) 3245-8077

Empório 66 – Trio Calibrados se apresenta a partir das 22h. (14) 3237-1236

 

DOMINGO

 

Bloco Pé de Cachaça – Chame seus amigos e familiares, vista sua fantasia, pinte-se, explore sua criatividade, esbanje sua alegria e simpatia. Mapa do circuito no link: http://on.fb.me/1p0V4Hx. Junte-se a nós na marchinha mais animada de Bauru! Mais informações no link: http://on.fb.me/1hBtPm4

Sesc – Ekena Monteiro, Paulo Maria, Fernando Lima e Lilo Oro se apresentam a partir das 16h. (14) 3235-1750

Casa do Forró – Peixe Elétrico se apresenta a partir das 20h, na. (14) 99696-5500

Makalé Bar – Quarteto a Vera se apresenta a partir das 19h. (14) 99739-7545

Associação dos Aposentados – Tony e Cristina e Fest Samba se apresentam a partir das 19h. (14) 3233-6437

 

CONTATO

Quer ter o seu evento publicado aqui na agenda do Social Bauru também? Envie o dia, nome do lugar, atrações, horário e telefone para o nosso e-mail: [email protected]

Compartilhe!
Carregar mais em Cultura
...

Verifique também

Bauru terá cine drive-in gratuito a partir desta quinta-feira (30) no Recinto

Bauru recebe a atração itinerante Cine Drive-in Tilibra. A programação, gratuita, tem iníc…