agenda2908

 

SEXTA

Glasses Deluxe – Marcio Gusttavo se apresenta a partir das 23h. (14) 3016-6818

Deck V8 Bar – Paulinho Carioca se apresenta a partir das 21h. (14) 3227-7562

Blogando 2014 – “Como as redes sociais mudaram o mundo” com o convidado André Fran (Multishow) a partir das 19h no Auditório do SESI (ao lado do Horto Florestal).

Galpão Paulista Beer – Leão se apresenta a partir das 22h. (14) 3223-2399

Sampa 27-28 – Ponto 50 se apresenta a partir das 22h. (14) 3313-6131

Queen’s Land Pub – Overtrip se apresenta a partir das 21h30. (14) 98125-0004

Aloha Açaí Bar – Coletividade Acústico se apresenta a partir das 21h. (14) 3313-8225

Jack Music Pub – New Divide Linkin Park Cover se apresenta a partir das 23h. (14) 3245-3254

Cervejaria Servus Bier – Duo Alcântara (André Alcântara e Filipe Alcântara) se apresenta a partir das 20h30, com hits rock e pop dos anos 60 a 90 internacionais e nacionais. (14) 3223-1192

Dona Pinguetta – UTI se apresenta nesta sexta, a partir das 21h. (14) 3245-3287

Labirinthus International – Sexta Top “Duel” com DJs Willian Lucena e Elton Patrizi se apresentam a partir das 23h. (14) 99678-0231

Sindicato dos Bancários – Adriana Cavallari se apresenta a partir das 19h. (14) 3102-7270

L’Oppen Café Bar – Miss Sueter a partir das 21h. (14) 3313-7633

Camaleão Bar – Bartenders Acoustic Rock se apresenta a partir das 21h. (14) 3245-4346

Engenho Banguê – Banda Back se apresenta a partir das 22h. (14) 3223-0135

Armazén Bar – Rock Delivery se apresenta a partir das 23h. (14) 3226-2016

Exilio Art Pub – João Andarilho (Tributo Pink Floyd e Black Sabbath) se apresenta a partir das 23h45. (14) 99759-4244

Makalé Bar – Natalia Nandes e Le Batera se apresentam a partir das 20h. (14) 99739-7545

Associação Luso Brasileira – Nelsinho Domingues se apresenta a partir das 22h, em noite dançante. (14) 3313-9565

Associação dos Aposentados – Sem Limites se apresenta a partir das 20h. (14) 3233-6437

Sesc – Diversidade Sexual e Homoafetividade: Bate-papo, a partir das 21h, com João Federici, fundador e diretor artístico do Festival de Teatro e Cultura LGBT do Brasil, e André Fischer, vice-presidente da Associação Cultural Mix Brasil

 

SÁBADO

212 Club – DJs Thiago Zancaner e Altimari se apresentam a partir das 23h. (14) 3010-2212

Deck V8 Bar – André Turco se apresenta a partir das 21h. (14) 3227-7562

Sampa 27-28 – Deck66 se apresenta a partir das 22h. (14) 3313-6131

Empório 66 – Little Beat se apresenta a partir das 20h. (14) 3226-2016

Jack Music Pub – DJs Marcio Augusto, Tche e Valdir se apresentam a partir das 23h, na festa FlashBack. (14) 3245-3254

Cervejaria Servus Bier – Adriana Cavalari se apresenta a partir das 20h30. (14) 3223-1192

Aloha Açaí Bar – Preto no Branco se apresenta a partir das 21h. (14) 3313-8225

Galpão Paulista Beer – Nanda Vieira e banda se apresentam a partir das 22h. (14) 3223-2399

Jeribá Bar – Preto Básico se apresenta a partir das 22h. (14) 3227-2131

Armazén Bar – Os Patrões se apresentam a partir das 23h. (14) 3226-2016

Makalé Bar – Turma da Garoa se apresenta a partir das 17h, com o melhor do samba das antigas. (14) 99739-7545

Queen’s Land Pub – Misturama Acoustic Rock se apresenta a partir das 21h. (14) 98125-0004

L’Oppen Bar – Calibre 12 Acústico se apresenta a partir das 21h. (14) 3313-7633

Associação Luso Brasileira – Banda Ativa Som se apresenta no Baile em Comemoração ao Dia do Maçom e Posse da nova Diretoria, a partir das 22h. (14) 99652-7660

Labirinthus International – PRIDE Pré-Parada da Diversidade. DJ Jonh Cortez, Miley Cyrus Cover e Demi Lovato Cover se apresentam a partir das 23h. (14) 99678-0231

Exilio Art Pub – Old Socks (rock clássico e blues rock anos 60 e 70) e Negros Albinos (indie rock) se apresentam a partir das 23h45. (14) 99759-4244

Teatro Municipal de Bauru – Cia. Estável de Dança apresenta: “FRIDA”, espetáculo de dança contemporânea com coreografia de Arilton Assunção, às 20h30.

 

DOMINGO

Jack Music Pub – Aliados se apresentam a partir das 23h, no IX Festival História Sem Fim. (14) 3245-3254

Dona Maria Bar – Deck66 se apresenta a partir das 21h30, mandando vários hits de artistas consagrados, como Red Hot, Pearl Jam, System of a Down, Aerosmith, O Rappa, Lulu Santos, Mamonas, Barão vermelho, entre outros. (14) 3245-3188

Sagae – Valesca Popozuda (Beijinho no Ombro) se apresenta a partir das 23h

Parada da Diversidade em Bauru – Gaby Amarantos se apresenta no encerramento do evento no Parque Vitória Régia

Intervenção Quadrinhos Grafitados – Coordenação: Jozz e Jota Crepaldi na Oficina Cultural Glauco Pinto de Moraes das 13h às 19h. Rua Rio Branco, 18-40

L’Oppen Bar – Natália Nandes se apresenta a partir das 22h. (14) 3313-7633

Makalé Bar – Quarteto a Vera se apresenta a partir das 17h. (14) 99739-7545

Sesc – Sandra Belê se apresenta a partir das 16h. Cantora paraibana carrega em seu repertório o sentido das lembranças, saudades e emoções de sua terra natal. (14) 3235-1750

Associação dos Aposentados – Tony e Cristina se apresentam a partir das 19h. (14) 3233-6437

 

CONTATO

Quer ter o seu evento publicado aqui na agenda do Social Bauru também? Envie o dia, nome do lugar, atrações, horário e telefone para o nosso e-mail: [email protected]

Compartilhe!
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por Vinicius Fernandes
Carregar mais em Cultura
...

Verifique também

Projeto Viva Cultura seleciona 60 artistas de Bauru e apresentações começam na próxima terça (14)

A Prefeitura de Bauru, por meio da Secretaria Municipal de Cultura, realiza a partir da pr…