SEXTA
Deck V8 Bar – André Moreno (acústico) se apresenta a partir das 21h, com covers de Legião Urbana, Cazuza, Pearl Jam, Metallica, Stone Sour, entre outros. (14) 3227-7562
Galpão Paulista Beer – Banda Back se apresenta a partir das 22h. (14) 3223-2399
Sampa 27-28 – Deck 66 se apresenta a partir das 22h, mandando vários hits de artistas consagrados, como System of a Down, Pearl Jam, Bon Jovi, Aerosmith, O Rappa, Lulu Santos, Mamonas, Barão vermelho, entre outros. (14) 3313-6131
Labirinthus International – DJs Katatau e Elton Patrizi se apresentam a partir das 23h. (14) 99678-0231
Dona Pinguetta – Dual Rock’s se apresenta a partir das 21h. (14) 3245-3287
Ed Motta se apresenta a partir das 20h30, no Teatro Municipal de Bauru. Ed Motta mostrará no Teatro a forma que suas canções ganham vida: no piano e na guitarra apenas, em show solo. (14) 3354-3588
Glasses Deluxe – Jean Castro se apresenta a partir das 23h. (14) 3016-6818
Exilio Art Pub – Kalibra (hard e classic rock) e Silly Boys in Blu (alternative classic rock) se apresentam a partir das 23h30.
Camaleão Bar – Caranga Duo se apresenta a partir das 21h. (14) 3245-4346
Armazén Bar – Pearl Jam Cover (Ribeirão) se apresenta a partir das 23h. (14) 3226-2016
Jack Music Pub – Legião Urbana Cover se apresenta a partir das 23h. Um show fiel à banda original, com quase o mesmo timbre de voz de Renato Russo cantando os maiores sucessos do Legião. (14) 3245-3254
Servus Bier Cervejaria – Luiz Corrêa Music Show se apresenta a partir das 20h30, em noite eclética musical com Elvis Presley, Raul Seixas, Roupa Nova e vários outros ritmos, épocas e estilos musicais. (14) 3223-1192
BTC – Nanda Vieira se apresenta a partir das 18h, no Happy Hour BTC, novo espaço gastronômico e musical do Bauru Tênis Clube. (14) 3235-0500
Associação Luso Brasileira – Tony e Cristina se apresentam a partir das 22h, em noite dançante. (14) 3313-9565
SÁBADO
212 Club – Funk de Elite! DJ Lucas Phanttine se apresenta a partir das 23h. (14) 3010-2212
Glasses Deluxe – Aruan & Tiggre se apresentam a partir das 23h, na Pré-Carnatlética 2014. (14) 3016-6818
Festa do Branco (Atlética Unip) – Spyzer, João Lucas & Alexandre e Bubble Gum se apresentam a partir das 23h, na Sagae. (14) 99863-7906
Galpão Paulista Beer – Banda Rotor se apresenta a partir das 22h. (14) 3223-2399
Armazén Bar – Senhor X (Tributo Especial ao Pink Floyd) se apresenta a partir das 23h. (14) 3226-2016
Sampa 27-28 – Gato Carteiro se apresenta a partir das 22h. (14) 3313-6131
Jack Music Pub – Legião Urbana Cover se apresenta a partir das 23h. (14) 3245-3254
Empório 66 – Red Light House se apresenta a partir das 21h. (14) 3226-2016
Camaleão Bar – DJ Wesley Freire se apresenta a partir das 21h. (14) 3245-4346
Deck V8 Bar – Overhead Rock se apresenta a partir das 21h, com músicas autorais e clássicos do rock nacional e internacional. (14) 3227-7562
Exilio Art Pub – Nonsense Nuclear Noise – Acromo, Autoboneco e Cadáver em Transe se apresentam a partir das 23h
Jeribá Bar – Quarteto a Vera se apresenta a partir das 21h. (14) 3227-2131
Labirinthus International – Silvetty Montilla e DJs João Paulo Muniz e Willian Lucena se apresentam a partir das 23h. (14) 99678-0231
DOMINGO
Eros Prado (O Inconveniente do Pânico) faz show de humor às 18h, no Teatro Bela Vista
Jack Music Pub – Fish and Chips (Oasis Cover), Venice Queen (Red Hot Chili Peppers Cover), La Familia014 (Charlie Brown Jr. Cover) e Lord Vandeath (Sepultura Cover) se apresentam a partir das 16h, no Covernation. (14) 3245-3254
Sesc – Gabi Milino se apresenta a partir das 16h. Show com repertório de músicas autorais e homenagens que vão de Rita Lee à Tom Waits e Lupicínio Rodrigues. Entrada gratuita. (14) 3235-1750
Benvenutti Pizzaria – Luiz Corrêa Music Show se apresenta a partir das 20h30, com repertório eclético de músicas italianas e anos 60, 70, 80 e 90 nacional e internacional em vários ritmos e estilos. (14) 3224-2777
CONTATO
Quer ter o seu evento publicado aqui na agenda do Social Bauru também? Envie o dia, nome do lugar, atrações, horário e telefone para o nosso e-mail: [email protected]